Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

25 Ноября 2016 09:00

Министр обороны Азербайджана встретился с послом Бельгии в нашей стране

25 ноября Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Королевства Бельгии в Азербайджане Бертом Скуфс.
На встрече министр, особо отметив деятельность, направленную на укрепление военного сотрудничества и взаимного доверия между Азербайджаном и Бельгией, как и во многих сферах, а также вклад обеих стран в региональную безопасность, пожелал послу успехов в дипломатической деятельности.
Министр обороны, отметив связи Азербайджана с НАТО в рамках различных программ, в том числе программы «Партнерство Ради Мира», напомнил об участии нашей страны в проводимой в Афганистане не боевой миссии «Решительная Поддержка».
Дипломат, в свою очередь, подчеркнул, что Королевство Бельгии так же как НАТО и другие международные структуры поддерживает территориальную целостность, независимость и суверенитет Азербайджана. Посол особо подчеркнул, что является сторонником мирного решения нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Стороны обсудили вопросы региональной безопасности, совместной борьбы против терроризма и вопросы партнерства в других направлениях, а также провели обмен мнениями относительно перспектив развития военных связей двух стран.