Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

17 Апреля 2023 20:14

Группа военнослужащих Отдельной общевойсковой армии примет участие в учениях в Турции – ВИДЕО

Группа военнослужащих Отдельной общевойсковой армии отправилась в Турецкую Республику для участия в совместных тактических учениях с боевой стрельбой «Гейдар Алиев-2023», посвященных 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. Учения пройдут в городе Карс Турецкой Республики.
Состоялись торжественные проводы задействованных в учениях военнослужащих и техники. После исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики на церемонии выступил заместитель командующего Отдельной общевойсковой армией генерал-майор Рагим Джафаров. В своем выступлении он рассказал о нерушимом братстве между Азербайджаном и Турцией и важности совместных учений. Было отмечено, что основной целью совместных тактических учений с боевой стрельбой «Гейдар Алиев-2023» является обеспечение координации войск в ходе боевых действий, совершенствование управления, обмен опытом и повышение профессионализма личного состава.
После выступлений задействованные в учениях подразделения направились из города Нахчыван к погранично-пропускному пункту Садарак. Перейдя мост «Умид» через реку Араз, наши подразделения продолжили движение в направлении города Карс.