Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

26 Июня 2019 17:00

День Вооруженных Сил Азербайджана отмечен в Объединенном штабе Вооруженных Сил Исламской Республики Пакистан

При организации Объединенного штаба Вооруженных Сил Исламской Республики Пакистан было организовано официальное мероприятие по случаю 26 июня – Дня Вооруженных Сил Азербайджанской Республики. В официальной церемонии, впервые состоявшейся в Пакистане, приняли участие генералы и офицеры Объединенного штаба Вооруженных Сил Пакистана, а также военный атташе и представители дипломатического корпуса посольства Азербайджанской Республики в Пакистане.
В ходе мероприятия участникам были представлены брифинги и видеоматериалы об истории создания и развития Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, последствиях армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, армянской агрессии и Ходжалинского геноцида, а также азербайджано-пакистанском военном сотрудничестве.
Было отмечено, что в ближайшее время состоятся военные учения сил специального назначения Азербайджана и Пакистана, которые являются важными в плане проведения дальнейшего обмена опытом и достижения взаимодействия между армиями двух братских стран.