Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

4 Мая 2017 18:40

В ходе азербайджано-турецких совместных учений проведен «День высокопоставленных наблюдателей» - ВИДЕО

Согласно договоренности, достигнутой в ходе ранее проведенных в трехстороннем формате встреч Министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии очередной этап совместных учений Вооруженных сил Азербайджана и Турции был проведен с участием высокопоставленных наблюдателей из трех стран.
В рамках «Дня высокопоставленных наблюдателей» 4-го мая делегации стран во главе с Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, командиром объединения Вооруженных сил Турции генерал-лейтенантом Мехметом Озоглу и командиром бригады Министерства обороны Грузии полковником Зурабом Хвичиа наблюдали за очередным этапом учений.
Сначала высокопоставленные гости на макете местности были проинформированы о проводимых учениях. Затем, ознакомившись с задействованным в учениях личным составом и военной техникой, они наблюдали за практическими выполнениями задач.
Участвующие в учениях подразделения Вооруженных сил Азербайджана и Турции успешно выполнили поставленные перед ними задачи.
После завершения очередного этапа учений гости встретились с личным составом. Отличившимся военнослужащим были вручены награды, и была сделана фото на память.