Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Делегация Национального Университета обороны посетила Академию Государственного управления 18 Октября 2023 16:07

В рамках встреч, проводимых в соответствии с планом действий на 2023 год, в целях военно-патриотического воспитания молодежи и привития чувства преданности государственности, делегация Национального университета обороны посетила Академию Государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

Проводятся подготовительные тренировки к совместным азербайджано-турецким тактическим учениям - ВИДЕО 18 Октября 2023 12:41

Отрабатываются действия по различным эпизодам предстоящих в Азербайджане совместных тактических учений, посвященных 100-летию образования Турецкой Республики.

Проводится семинар с участием экспертов по военному образованию НАТО 17 Октября 2023 15:43

В рамках сотрудничества Министерства обороны Азербайджанской Республики с Бюро международной языковой координации НАТО, в Баку начался международный семинар.

В Азербайджане пройдут совместные азербайджано-турецкие тактические учения - ВИДЕО 17 Октября 2023 14:15

В Азербайджане находится группа военнослужащих Вооруженных сил и авиационные средства братской Турции, задействованные в предстоящих в нашей стране совместных тактических учениях, посвященных 100-летию образования Турецкой Республики.

Проводятся учения с вертолетными подразделениями ВВС – ВИДЕО 17 Октября 2023 12:57

В соответствии с планом подготовки, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проводятся учения с вертолетными подразделениями ВВС.

Со школьниками проведены встречи на военно-патриотическую тему 16 Октября 2023 17:44

В целях военно-патриотического воспитания молодежи и привития чувства преданности государственности продолжаются встречи, проводимые в соответствии с Планом действий на текущий год.

Состоялась церемония принятия присяги курсантами, поступившими на «Курс подготовки гизирей» - ВИДЕО 16 Октября 2023 16:35

В Учебно-тренировочном центре Азербайджанской Армии состоялась церемония принятия присяги курсантами Военного института им.

В Отдельной общевойсковой армии все виды вооружения и техники переводятся на осенне-зимний режим эксплуатации – ВИДЕО 14 Октября 2023 16:23

В соединениях, частях и подразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены занятия, направленные на поддержание вооружения и техники в исправном состоянии, их использование в соответствии с инструкцией, а также обеспечение надлежащего сезонного технического обслуживания.

В подразделениях коммандос проводятся тренировки с боевой стрельбой - ВИДЕО 14 Октября 2023 09:37

В соответствии с планом подготовки на текущий год, в оперативных (коммандос) подразделениях проводятся тренировки с боевой стрельбой.

Военные корабли Каспийской флотилии России покинули бакинский порт 12 Октября 2023 15:42

12 октября два военных корабля Каспийской флотилии Военно-морского флота Российской Федерации, находившиеся в нашей стране с неофициальным дружественным визитом, покинули бакинский порт.