Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Азербайджанской Армии начался новый учебный период – ВИДЕО 1 Августа 2022 18:37

В соответствии с требованиями, выдвинутыми Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым, приказами и распоряжениями министра обороны, в целях обеспечения высокого уровня боевой готовности войск в Азербайджанской Армии продолжается учебно-тренировочный процесс.

Проводятся практические занятия с инженерными подразделениями – ВИДЕО 1 Августа 2022 12:19

Согласно плану подготовки, утвержденному министром обороны, проводятся практические занятия с целью дальнейшего повышения профессионального уровня личного состава инженерных войск Азербайджанской Армии.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии 31 Июля 2022 11:18

С вечера 30 июля и в течение ночи 31 июля подразделения армянских вооруженных сил подвергали интенсивному обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении Гедабекского и Кяльбаджарского районов на государственной границе.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджаре и Лачине 30 Июля 2022 20:45

С полудня 30 июля подразделения армянских вооруженных сил подвергали интенсивному обстрелу из разнокалиберного оружия позиции Азербайджанской Армии на Кяльбаджарском и Лачинском участках государственной границы.

Азербайджанские военнослужащие успешно окончили курс в Турции 30 Июля 2022 15:46

В рамках соглашения «О сотрудничестве в области военного образования», заключённого между двумя братскими странами, группа военнослужащих Азербайджанской Армии приняла участие в «Курсе по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов AKINCI».

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание 30 Июля 2022 12:02

30 июля на Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с участием заместителей министра, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 30 Июля 2022 11:29

Утром 30 июля подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йеникенд Басаркечярского района на государственной границе подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Демирчидам Кяльбаджарского района.

Завершены практические занятия с курсантами - ВИДЕО 29 Июля 2022 15:30

Завершены практические занятия с курсантами Военного института имени Гейдара Алиева, проходившие в полевых условиях.

Продолжается подготовка к новому учебному периоду – ВИДЕО 29 Июля 2022 10:38

В соответствии с планом боевой подготовки на текущий год, в видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях Азербайджанской Армии продолжается процесс подготовки к новому учебному периоду.

Повышается профессионализм танковых экипажей - ВИДЕО 28 Июля 2022 15:15

В соответствии с планом боевой подготовки на 2022 год, на общевойсковом полигоне с танковыми экипажами Азербайджанской Армии были проведены занятия по боевой подготовке.