Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Российские военные корабли прибыли в Баку 5 Августа 2022 11:23

5 августа в Баку прибыли корабли и личный состав Военно-морского флота России для участия в конкурсе «Кубок моря», который пройдет в рамках «Армейских международных игр-2022» в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии 5 Августа 2022 10:41

За минувшие сутки армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу позиции Азербайджанской Армии, в целом, 12 раз.

Азербайджанские военнослужащие принимают участие в международных учениях 4 Августа 2022 15:31

Представители Военно-морских сил Азербайджанской Армии принимают участие в «Учениях по противоминным мерам и водолазной подготовке», проходящих с 1 по 5 августа 2022 года в румынском городе Констанца в рамках программы «Евразийское партнерство» с Соединенными Штатами Америки.

С авиационными средствами ВВС Азербайджана проводятся занятия нового учебного периода – ВИДЕО 4 Августа 2022 12:52

В соответствии с планом подготовки к учебному периоду текущего года проводятся учебно-тренировочные полеты с боевыми самолетами и вертолетами Военно-воздушных сил Азербайджана.

Морально-психологическое состояние наших военнослужащих находится на высоком уровне 4 Августа 2022 10:15

В связи с началом нового учебного периода по поручению министра обороны офицеры и государственные служащие Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу провели встречи с личным составом войск, в частности несущим службу в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях.

Азербайджанская Армия осуществила операцию «Возмездие» - ВИДЕО 3 Августа 2022 19:04

Члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, грубо нарушив положения заявления от 10 ноября 2020 года, 3 августа совершили террористическо-диверсионную операцию против подразделений Азербайджанской Армии.

Сообщение Министерства обороны 3 Августа 2022 11:40

Утром 3 августа члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении Лачинского района.

В ракетно-артиллерийских войсках проводятся занятия нового учебного периода - ВИДЕО 3 Августа 2022 10:21

В соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки, в подразделениях ракетно-артиллерийских войск проводятся занятия нового учебного периода.

Состоялся телефонный разговор между министрами обороны Азербайджана и России 2 Августа 2022 19:25

2 августа по инициативе министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоялся его телефонный разговор с министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым.

Корабли ВМС Азербайджана вернулись обратно 2 Августа 2022 12:18

Сторожевые корабли и личный состав Военно-морских сил Азербайджана (ВМС), находившиеся с визитом в Российской Федерации в соответствии с планом совместных военных действий, вернулись в нашу страну.