Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Участвовавшие в учениях «Turaz Qartalı – 2022» авиационные средства вернулись в Турцию 10 Сентября 2022 14:12

Авиационные средства ВВС братской страны, участвовавшие в совместных лётно-тактических учениях «TurAz Qartalı – 2022» («Орёл ТурАза-2022»), вернулись обратно в Турцию.

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание 10 Сентября 2022 10:15

10 сентября на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

За сутки позиции Азербайджанской Армии подвергались обстрелу несколько раз 10 Сентября 2022 08:59

За минувшие сутки подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района, на азербайджано-армянской государственной границе, неоднократно подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Зейлик Кяльбаджарского района.

Завершены учения «Turaz Qartalı – 2022» - ВИДЕО 9 Сентября 2022 19:34

Завершены совместные лётно-тактические учения «Turaz Qartalı – 2022», проходившие в нашей стране с участием ВВС Азербайджана и Турции.

В Баку проводится учебный курс НАТО 9 Сентября 2022 13:00

В Баку в рамках программы НАТО «Наука ради мира и безопасности» проводится «Средний и продвинутый курс по постквантовой криптографии» для соответствующих представителей Министерства обороны и других государственных структур.

Министр обороны встретился с главой турецкого контингента 9 Сентября 2022 11:23

9 сентября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял генерал-майора Абдуллу Катырджи в связи с истечением срока его полномочий в турецком контингенте Совместного турецко-российского мониторингового центра.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 9 Сентября 2022 10:05

С вечера 8 сентября до утра 9 сентября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Нораван района Гаракильсе, Субатан Басаркечярского района и Горисского района, на азербайджано-армянской государственной границе, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении населенных пунктов Ахмедли и Гаджилар Лачинского района, и Зивель Кяльбаджарского района.

Продолжаются учения «TurAz Qartalı-2022» - ВИДЕО 8 Сентября 2022 18:01

Продолжаются совместные лётно-тактические учения «TurAz Qartalı-2022» («Орёл ТурАза-2022»), проходящие в нашей стране с участием ВВС Азербайджана и Турции.

Освобожденные территории очищаются от армянских мин - ВИДЕО 8 Сентября 2022 16:01

За последние десять дней с участков, усеянных противопехотными минами, зарытыми незаконными армянскими вооруженными формированиями на уточненных позициях на территории Лачинского и Кяльбаджарского районов, были извлечены, перевезены и обезврежены с соблюдением правил безопасности 72 единицы противопехотных мин типа PMN-E, произведенных в Армении в 2019 году, и 2 противотанковые мины.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении государственной границы 8 Сентября 2022 09:08

С 21:00 7 сентября до 04:00 8 сентября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Субатан Басаркечярского района и Чинарлы Товузгалинского района, на азербайджано-армянской государственной границе, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении населенных пунктов Истису Кяльбаджарского района и Агдам Товузского района.