Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Баку проходит очередное заседание Комитета начальников штабов Вооруженных Сил государств-участников СНГ 12 Октября 2022 11:36

Сегодня в Баку приступило к работе очередное заседание Комитета начальников штабов Вооруженных сил государств-участников Содружества независимых государств (СНГ).

Высокопоставленные военные представители государств-участников СНГ посетили Аллею шехидов 12 Октября 2022 11:02

12 октября высокопоставленные военные делегации, прибывшие в Баку для участия в очередном заседании Комитета начальников штабов Вооруженных сил государств-участников СНГ, посетили Аллею шехидов.

Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии встретился со своим казахстанским коллегой 11 Октября 2022 16:04

В рамках проводимого в Баку очередного заседания Комитета начальников штабов вооружённых сил государств–участников СНГ, первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооружённых сил Республики Казахстан генерал-лейтенантом Маратом Хусаиновым.

В Баку состоится очередное заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств-участников СНГ 11 Октября 2022 14:13

12 октября в Баку состоится очередное заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств-участников Содружества Независимых государств (СНГ).

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Дашкесанском направлении 11 Октября 2022 08:38

10 октября в 23:00 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Гараиман Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Астаф Дашкесанского района.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 10 Октября 2022 19:24

10 октября с 09:55 до 16:30 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Гараиман и Гюнешли Басаркечярского района, а также Чинарлы Товузгалинского района с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Тезекенд Дашкесанского района и Агбулаг Товузского района.

В Баку проводится учебный курс НАТО 10 Октября 2022 17:50

В рамках Программы Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны и НАТО на 2022 год, проводится учебный курс «Использование вертолетов в операциях» с участием военнослужащих ВВС и представителей мобильной учебной группы командования ВВС НАТО в Рамштайне.

В Кяльбаджаре и Дашкесане обезврежены свеженайденные мины 10 Октября 2022 11:37

Инженерно-сапёрные подразделения Азербайджанской Армии продолжают свою деятельность по разминированию освобожденных территорий и путей снабжения.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 10 Октября 2022 08:49

Вечером 9 октября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Йухары Загалы, Истису, Йухары Шорджа и Джиль Басаркечярского района подвергли обстрелу с использованием стрелкового оружия различного калибра позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении населенных пунктов Алибайрамлы, Истису и Зяйлик Кяльбаджарского района, а также Новоивановка Гедабекского района.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 9 Октября 2022 13:04

Вечером 8 октября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района и населенного пункта Ханазах Горисского района подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кяльбаджарского района, а утром 9 октября - позиции в направлении населенного пункта Малыбей Лачинского района.