Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 16 Октября 2022 10:51

15 октября с 15:20 до 18:00 и ночью 16 октября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Йеникенд и Йухары Шорджа Басаркечярского района, а также Гарашен Горисского района и Чинарлы Товузгалинского района с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Джамилли и Моллабайрамлы Кяльбаджарского района, Гюсюлю Лачинского района и Коханаби Товузского района.

Продолжаются мероприятия по содействию психологической работе в воинских частях 15 Октября 2022 16:56

По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, с участием офицеров Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу были проведены мероприятия, призванные оказать содействие командирам в изучении морально-психологического состояния и социально-бытовых условий личного состава в воинских частях, укреплению правопорядка и воинской дисциплины.

Министр обороны понаблюдал за занятиями по боевой подготовке - ВИДЕО 15 Октября 2022 14:20

15 октября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили один из учебных центров.

На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению - ВИДЕО 15 Октября 2022 11:00

Под командованием Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны, увенчавшейся победой Азербайджанской Армии.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 15 Октября 2022 09:56

С вечера 14 октября до ночи 15 октября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Хазиневар Горисского района и Гюнешли Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Гаджилар Лачинского района и Тезекенд Дашкесанского района.

Военные атташе иностранных государств почтили память жертв террора в Гяндже 14 Октября 2022 18:20

Аккредитованные в Азербайджанской Республике военные атташе иностранных государств почтили память гражданских лиц, погибших в результате ракетных атак вооруженных сил Армении города Гянджа.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 14 Октября 2022 09:03

14 октября с 00:40 до 01:50 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Алибайрамлы Кяльбаджарского района.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 13 Октября 2022 18:38

13 октября с 15:15 до 15:50 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Йухары Шорджа и Истису Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Алибайрамлы и Истису Кяльбаджарского района.

Министр обороны ознакомился с процессом обучения молодых офицеров - ВИДЕО 13 Октября 2022 17:54

13 октября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили учебный центр «Гарахейбат».

Подверглась обстрелу инженерная техника, принадлежащая Азербайджану 12 Октября 2022 15:23

12 октября в 12:30 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Гюнешли Басаркечярского района открыли огонь из оружия различного калибра по нашей инженерной технике, проводившей строительно-созидательные работы в целях восстановления инфраструктуры в направлении населенного пункта Тезекенд Дашкесанского района.