Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

При организационной поддержке Министерства обороны направлена помощь в Турцию 9 Февраля 2023 12:43

По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, продолжаются меры по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения в Турции.

Наш военный медицинский персонал приступил к работе в Кахраманмараше 8 Февраля 2023 17:27

Военный медицинский персонал Азербайджанской Армии, командированный в Турцию по указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, приступил к деятельности в Кахраманмараше.

Состоялся очередной выпуск «Курса подготовки гизирей к офицерским должностям» 8 Февраля 2023 15:54

В соответствии с планом подготовки Сухопутных войск, состоялся очередной выпуск «Курса подготовки гизирей к офицерским должностям».

В Баку проходит учебный курс НАТО 8 Февраля 2023 12:26

В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между Министерством обороны и НАТО на 2023 год, Мобильная тренинговая группа Командования объединенных сил НАТО со штаб-квартирой в Брунсуме проводит учебный курс «Оценка НАТО-вских операций на оперативном уровне».

Проверена служебно-боевая деятельность воинских частей - ВИДЕО 8 Февраля 2023 10:00

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев проверил служебно-боевую деятельность, организацию службы войск и боевого дежурства в нескольких воинских частях.

Наш военный медицинский персонал находится в Кахраманмараше 8 Февраля 2023 02:35

Командированная в Турцию для оказания медицинской помощи пострадавшим при землетрясении в братской стране группа военного медицинского персонала Азербайджанской Армии, находится в Кахраманмараше.

Заместитель министра обороны выразил соболезнования генеральному консулу Турции в Гяндже 7 Февраля 2023 17:39

7 февраля заместитель министра обороны - командующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Энвер Эфендиев встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в Гяндже Реджепом Озтопом.

Представители Аппарата Омбудсмена посетили Н-скую воинскую часть 7 Февраля 2023 15:00

Согласно плану совместных мероприятий между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Аппаратом Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) на 2023 год, Омбудсмен Сабина Алиева и представители аппарата посетили Н-скую воинскую часть.

Отработаны навыки приведения подразделений в состояние боеготовности – ВИДЕО 7 Февраля 2023 10:44

В соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2023 год, в видах войск и воинских частях Азербайджанской Армии были проведены практические занятия нового учебного периода.

Группа военного медицинского персонала отправилась в Турцию 7 Февраля 2023 04:18

По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, группа военного медицинского персонала Азербайджанской Армии отправилась в Турцию.