В Нахчыване стартовали совместные тактические учения с боевой стрельбой «Нерушимое братство-2021» - ВИДЕО

В соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, в Нахчыване стартовали совместные тактические учения с боевой стрельбой «Нерушимое братство – 2021» с участием спецназа, коммандос, мотострелковых и других родов войск обеих стран. На учениях с участием соединений и частей войск Нахчыванского гарнизона и подразделений Вооруженных сил Турции по традиции состоялась церемония обмена государственными флагами двух братских стран.
Для участия в церемонии обмена флагами знамённый взвод Отдельной Общевойсковой Армии, выступив из Нахчывана, а знаменный взвод Турецкой республики - из города Догубаязид, двинулись по направлению к мосту «Умид» через реку Араз на погранично-пропускном пункте Садарак.
После исполнения государственных гимнов Азербайджана и Турции на мосту «Умид» состоялась церемония обмена государственными флагами. Затем военная колонна ВС Турции пересекла мост и направилась в район проведения учений. Военнослужащие братской страны были торжественно встречены в войсковой части Отдельной общевойсковой армии.