Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Курсанты военного училища выполнили боевые стрельбы из артиллерийских установок 28 Апреля 2017 14:05

Согласно плану боевой подготовки на текущий год, в учебном центре артиллерии для курсантов, обучающихся на 4-ом курсе Азербайджанского Высшего военного училища имени Гейдара Алиева, проведены практические занятия с боевыми стрельбами по предмету «Стрельба и управление огнем артиллерии».

Армения применила зенитный ракетный комплекс «Оса» 28 Апреля 2017 11:59

Армения продолжает осуществлять действия провокационного характера с целью вновь обострить ситуацию на линии фронта.

Обсуждены перспективы военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией 27 Апреля 2017 18:05

27-го апреля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с Главнокомандующим жандармерии Турецкой Республики, генералом армии Яшаром Гюлерем.

Состоялся мониторинг на линии противостояния войск 27 Апреля 2017 13:00

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 27 апреля на линии противостояния войск, на государственной границе Армении и Азербайджанской Республики на территории Газахского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Состоялась рабочая встреча между военными специалистами Азербайджана и России по химической, биологической и радиологической защите 27 Апреля 2017 11:00

Согласно плану двустороннего сотрудничества на 2017 год между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Российской Федерации, в Военной Академии Вооруженных Сил состоялась рабочая встреча между специалистами по химической, биологической и радиологической защите.

Проводится рабочая встреча военных специалистов Азербайджана и Франции по кибербезопасности 27 Апреля 2017 10:45

Согласно подписанному между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Франция плану двустороннего сотрудничества на 2017 год, в Баку проводится рабочая встреча специалистов по кибербезопасности.

Азербайджанские миротворцы вернулись из Афганистана 27 Апреля 2017 10:00

В соответствии с планом ротации, группа, состоящая из 54 военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджана, действующая в составе не боевой миссии «Решительная поддержка», проводимой НАТО в Исламской Республике Афганистан вернулась в Баку.

Россия поставила в Азербайджан новую партию современного оружия и военной техники - ВИДЕО 26 Апреля 2017 19:29

Согласно подписанному соглашению о военно-техническом сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, в страну доставлена очередная партия боеприпасов и новейшей военной техники различного назначения.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана принял участие в международной оборонной выставке 26 Апреля 2017 18:54

Первый заместитель Министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков принял участие в 4-ой «Оборонной и аэрокосмической выставке Адриатического моря», которая состоялась в городе Сплит, Хорватия.

Делегация Министерства обороны Азербайджана принимает участие в Конференции по международной безопасности 26 Апреля 2017 13:00

Делегация, возглавляемая заместителем министра обороны Азербайджана генерал-лейтенантом Керимом Велиевым, принимает участие в проходящей 26-27 апреля в Москве VI Конференции по международной безопасности.