Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Уничтожен БПЛА, принадлежащий Армении 27 Августа 2016 09:00

Огневыми средствами подразделений противовоздушной обороны Общевойсковой Армии, несущими боевое дежурство был уничтожен беспилотный летательный аппарат (БПЛА), принадлежащий Армении, который пытался нарушить воздушное пространство Азербайджана в направлении Нахчыванской Автономной Республики и осуществить полеты разведывательного характера над позициями наших Вооруженных Сил.

Министр обороны встретился с послом Молдовы в Азербайджане 25 Августа 2016 09:00

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 25 августа встретился с послом Республики Молдова в Азербайджане Георге Леука.

Завершились учения Военно-морских сил 25 Августа 2016 09:00

Начавшие с 22 августа учения Военно-морских сил сегодня завершились.

В ходе учений Военно-морских сил проведен этап боевой стрельбы 24 Августа 2016 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева и в соответствии с утвержденным планом боевой подготовки, в Военно-морских силах проведен очередной этап учений с боевой стрельбой.

В Военно-морских силах начались командно-штабные учения 22 Августа 2016 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева и в соответствии с утвержденным планом боевой подготовки, 22 августа в Военно-морских силах начались командно-штабные учения.

Представители Вооруженных Сил принимают участие в международном мероприятии 22 Августа 2016 09:00

В период с 22-го по 26 августа в городе Латина (Италия) проводятся курсы «Система управления передвижением и развертыванием сил» (ADAMS) для офицеров штаба стран и партнеров НАТО.

Проводится семинар между военными медицинскими специалистами Азербайджана и США 18 Августа 2016 09:00

Делегация, состоящая из военных медицинских специалистов Национальной Гвардии Оклахомы, проводит семинар с целью организации обмена информацией и опытом с военными медицинскими специалистами Министерства Обороны Азербайджанской Республики.

Мониторинг состоялся 17 Августа 2016 09:00

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 17 августа на азербайджано-армянской государственной границе вблизи села Татлы Агстафинского района в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Будет проведен очередной мониторинг 16 Августа 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 17 августа на азербайджано-армянской государственной границе вблизи села Татлы Агстафинского района, планируется проведение очередного мониторинга.

Проводится семинар на тему материально-техническое обеспечение в международных миротворческих операциях 16 Августа 2016 09:00

Мобильная учебная группа Национальной гвардии штата Оклахома США проводит семинар на тему "Требования материально-технического обеспечения в международных миротворческих операциях".