Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Военнослужащие Азербайджанской Армии принимают участие в международных учениях 24 Августа 2023 19:03

Военнослужащие Азербайджанской Армии принимают участие в многонациональных военных учениях «Agile Spirit 2023», проходящих в Тбилиси, Грузия.

Проведены просветительские мероприятия с военнослужащими 24 Августа 2023 18:01

В соответствии с поручением министра обороны, представители отдела по работе с семьями шехидов, женщин и семей военнослужащих Главного управления личного состава провели встречи в воинских частях в целях просвещения военнослужащих и гражданских служащих, повышения морально-психологической подготовки и пропаганды национально-духовных ценностей.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 24 Августа 2023 08:30

23 августа в 23:30 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённого пункта Истису подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённого пункта Истису Кяльбаджарского района.Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты адекватные ответные меры.

Представители Государственного комитета по работе с религиозными организациями провели встречи с военнослужащими 23 Августа 2023 15:14

Согласно поручению министра обороны, в Азербайджанской Армии продолжаются мероприятия в целях пропаганды национально-духовных ценностей и привития патриотизма личному составу.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 23 Августа 2023 09:43

23 августа примерно в 02:10 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённого пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённого пункта Зяйлик Кяльбаджарского района.Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты ответные меры в указанном направлении.

Сообщение Министерства обороны 22 Августа 2023 22:06

22 августа примерно в 19:20 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями Азербайджанской Армии в направлении Ходжалинского района.В результате неотложных мер, принятых подразделениями Азербайджанской Армии, работы были немедленно остановлены.

Состоялся телефонный разговор между министром обороны Азербайджана и начальником Генерального штаба Вооруженных сил Ирана 22 Августа 2023 20:23

22 августа по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым и начальником Генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран генерал-лейтенантом Мохаммадом Хосейном Багери.

Сообщение Министерства обороны 22 Августа 2023 13:56

22 августа с 12:00 до 12:25 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённых пунктов Азизли, Ашагы Шорджа и Дэрэ Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённых пунктов Йеллиджа Кяльбаджарского района и Дарйурд Гедабекского района.Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты ответные меры по всем указанным направлениям.

Армянская сторона пытается обострить ситуацию 22 Августа 2023 11:57

Во время провокации, совершённой армянской стороной, военнослужащий Азербайджанской Армии Назаров Рамиз Исмет оглу получил легкое ранение от рикошета выстрела, произведённого противником.

Технические средства наблюдения незаконных армянских вооруженных формирований выводятся из строя 22 Августа 2023 11:36

В целях осуществления террористическо-провокационной деятельности против подразделений Азербайджанской Армии, незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещён российский миротворческий контингент, установили устройства технического наблюдения и прослушивания на путях снабжения и территориях, близких к боевым позициям Азербайджанской Армии в Карабахском экономическом районе.