Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Уничтожен квадрокоптер вооруженных сил Армении 25 Августа 2023 15:35

25 августа примерно в 13:35, квадрокоптер вооруженных сил Армении совершил попытку осуществить полёт над позициями Азербайджанской Армии, дислоцированными в направлении населённого пункта Гейдарабад Садаркского района Нахчыванской Автономной Республики.

В ВВС проведены учения - ВИДЕО 25 Августа 2023 12:29

Согласно плану подготовки на текущий год, в Военно-воздушных силах были проведены учебные полёты на боевых самолётах.В соответствии с планом были выполнены задачи по взлёту и посадке, сложные пилотажные маневры на малых и средних высотах, определению координат наземных целей, принадлежащих условному противнику, а также ведению воздушной разведки и другие мероприятия.В ходе учений задачи, поставленные с целью совершенствования боевых навыков военных летчиков, были выполнены с высоким профессионализмом.

Военнослужащие Азербайджанской Армии принимают участие в международных учениях 24 Августа 2023 19:03

Военнослужащие Азербайджанской Армии принимают участие в многонациональных военных учениях «Agile Spirit 2023», проходящих в Тбилиси, Грузия.

Проведены просветительские мероприятия с военнослужащими 24 Августа 2023 18:01

В соответствии с поручением министра обороны, представители отдела по работе с семьями шехидов, женщин и семей военнослужащих Главного управления личного состава провели встречи в воинских частях в целях просвещения военнослужащих и гражданских служащих, повышения морально-психологической подготовки и пропаганды национально-духовных ценностей.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 24 Августа 2023 08:30

23 августа в 23:30 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённого пункта Истису подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённого пункта Истису Кяльбаджарского района.Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты адекватные ответные меры.

Представители Государственного комитета по работе с религиозными организациями провели встречи с военнослужащими 23 Августа 2023 15:14

Согласно поручению министра обороны, в Азербайджанской Армии продолжаются мероприятия в целях пропаганды национально-духовных ценностей и привития патриотизма личному составу.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 23 Августа 2023 09:43

23 августа примерно в 02:10 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённого пункта Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённого пункта Зяйлик Кяльбаджарского района.Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты ответные меры в указанном направлении.

Сообщение Министерства обороны 22 Августа 2023 22:06

22 августа примерно в 19:20 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями Азербайджанской Армии в направлении Ходжалинского района.В результате неотложных мер, принятых подразделениями Азербайджанской Армии, работы были немедленно остановлены.

Состоялся телефонный разговор между министром обороны Азербайджана и начальником Генерального штаба Вооруженных сил Ирана 22 Августа 2023 20:23

22 августа по инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым и начальником Генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран генерал-лейтенантом Мохаммадом Хосейном Багери.

Сообщение Министерства обороны 22 Августа 2023 13:56

22 августа с 12:00 до 12:25 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённых пунктов Азизли, Ашагы Шорджа и Дэрэ Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённых пунктов Йеллиджа Кяльбаджарского района и Дарйурд Гедабекского района.Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты ответные меры по всем указанным направлениям.