Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Сообщение Министерства обороны 31 Августа 2023 12:39

31 августа примерно в 10:55 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещён российский миротворческий континент, предприняли попытку установить долговременные фортификационные сооружения перед позициями Азербайджанской Армии в направлении Шушинского района.

Министр обороны Азербайджана посетил мавзолей «Аныткабир» 31 Августа 2023 11:51

В рамках рабочего визита в братскую страну министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов в сопровождении возглавляемой им делегации посетил мавзолей-могилу основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

В Анкаре отметили День Победы Турции 31 Августа 2023 10:33

Находящийся с рабочим визитом в братской стране министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в торжественной церемонии, состоявшейся в Анкаре по случаю Дня Победы Турции.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 30 Августа 2023 23:18

30 августа в 22:35 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населённого пункта Истису подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённого пункта Истису Кяльбаджарского района.

Министр обороны принял участие в церемонии выпуска школы Сухопутных войск Турции 30 Августа 2023 18:59

Продолжается рабочий визит министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова в Турцию.

Министр обороны посетил парк Гейдара Алиева в Анкаре 30 Августа 2023 16:49

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, находящийся с рабочим визитом в Турции с целью участия в ряде мероприятий, приуроченных ко Дню Победы Турции, посетил Парк Гейдара Алиева в Анкаре.

В Военном институте имени Гейдара Алиева состоялось мероприятие по случаю Дня Победы Турции 30 Августа 2023 12:04

В Военном институте имени Гейдара Алиева состоялось мероприятие, посвященное 101-й годовщине Дня Победы Турции.

Министр обороны Азербайджана находится с визитом в Турции 30 Августа 2023 09:32

По приглашению министра национальной обороны Турецкой Республики господина Яшара Гюлера, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов совершает рабочий визит в братскую страну.

Проведены экспертные переговоры с Германией в области военной медицины 29 Августа 2023 12:00

В соответствии с программой двустороннего военного сотрудничества между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Федеральным министерством обороны Федеративной Республики Германия, военнослужащие Азербайджанской Армии приняли участие в дискуссиях на тему «Экспертные переговоры в области медицины», которые проводились в Германии.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 29 Августа 2023 09:35

28 августа в 23:50 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещён российский миротворческий континент, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в Физулинском направлении.