Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

23 Мая 2017 13:50

Завершилась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции

23-го мая в Батуми состоялась встреча в трехстороннем формате между Министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, Министром обороны Грузии Леваном Изориа и Министром национальной обороны Турецкой Республики Фикри Ишык.
В ходе встречи были подробно обсуждены военно-политическая ситуация в регионе, вопросы региональной безопасности и состоялся обмен мнениями по перспективам трехстороннего военного сотрудничества.
Отметив отрицательное влияние международного терроризма и агрессивного сепаратизма на мир, стабильность и развитие в регионе, стороны особо подчеркнули важность совместных действий по противостоянию угрозам, направленным против безопасности государств.
Министры рассмотрели перспективы сотрудничества в военной сфере, в области военного образования и военной медицины, а также проведение совместных военных учений и ряд других вопросов, представляющий взаимный интерес.
По итогам встречи был подписан совместный протокол, после чего состоялась пресс-конференция для представителей средств массовой информации.