Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

16 Февраля 2017 15:16

Азербайджан и США обсудили вопросы военного сотрудничества - ВИДЕО

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 16-го февраля встретился с делегацией, возглавляемой Председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Джозефом Данфордом.
Поприветствовав гостей, Министр обороны, отметив успешное развитие военных связей между двумя странами, рассказал о военном сотрудничестве между Азербайджаном и США, в том числе о деятельности Вооруженных Сил Азербайджана в рамках программ НАТО, а также о вкладе, вносимым Азербайджаном в небоевую миссию «Решительная поддержка», проводимую в Афганистане.
Затронув военно-политическую ситуацию в регионе, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул важность достижения решения конфликта в рамках норм международного права.
В свою очередь, генерал Дж.Данфорд подчеркнул, что осведомлен об успешных реформах, проводимых в Вооруженных Силах Президентом Азербайджана, Верховным Главнокомандующим господином Ильхамом Алиевым и высоко оценил участие нашей страны в борьбе против терроризма, в том числе высокий профессионализм азербайджанских миротворцев в Афганистане.
На встрече, представляющей взаимный интерес, были обсуждены вопросы безопасности Каспия, нераспространения оружия массового поражения, а также расширение двусторонних военных связей между двумя странами, проведение тренингов и вопросы военного образования.
Пребывая впервые в нашей стране, гость выразил глубокую признательность руководству Азербайджана за содействие в проведении двусторонней встречи с начальником Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в Баку.